#ZUSAMMENSTÄRKER​

Der VEREIN - die Nr. 1 im Fußball-Kreis

#zusammenstärker

ALLES ÜBER DEN 1. GSV

MANAGEMENT

Paul Lambert

Paul Lambert

I. Vorsitzender

p.lambert@1-goeppinger-sv.de

Karl Vaihinger

Karl Vaihinger

II. Vorsitzender
07161 73409
k.vaihinger@1-goeppinger-sv.de

Wolfgang Brunner

Wolfgang Brunner

Ehrenpräsident
07161 6528420
w.brunner@1-goeppinger-sv.de

Thorsten Maier

Thorsten Maier

Hauptkassierer
0157 30331100
t.maier@1-goeppinger-sv.de

Ingo Miede

Ingo Miede

Vorstand Sport und Spielleiter
0176 10 36 90 71
i.miede@1-goeppinger-sv.de

Heinrich Bruß

Heinrich Bruß

Gesamtjugendleiter
0171 19 19 073
h.bruss@1-goeppinger-sv.de

Markus Schad

Markus Schad

Jugendleiter
0175 2351822
markus.schad@googlemail.com

Uwe Bauer

Uwe Bauer

Team-Manager
0172 70 20 04 2
u.bauer@1-goeppinger-sv.de

Matthias Klesen

Matthias Klesen

Marketing, Sponsoren und Freundeskreis
0151 17405191 m.klesen@1-goeppinger-sv.de

Uli Frank

Uli Frank

Marketing, Sponsoren und Freundeskreis
01590 4900 001
u.frank@1-goeppinger-sv.de

Michael Böhringer

Michael Böhringer

Technischer Leiter
0163 60 00 23 3

Norbert Meister

Norbert Meister

Sicherheitsbeauftragter
0171 85 54 34 6
n.meister@1-goeppinger-sv.de

Angelika Doster

Angelika Doster

Geschäftsstelle
0151 41 91 75 74
a.doster@1-goeppinger-sv.de

Andreas Völkl

Andreas Völkl

Fanbeauftragter/
Vereinssozialarbeiter
0157 39 13 55 19
a.voelkl@1-goeppinger-sv.de

Tobias Bechstein

Tobias Bechstein

Stadionsprecher
0151 70 40 00 89
t.bechstein@1-goeppinger-sv.de

AKTUELLES STADIONHEFT

CHRONIK

125 Jahre GSV – um alles über die Ursprünge deines Vereins zu erfahren, lade dir die PDF der Chronik herunter oder schreib Uli, wenn wir dir ein gedrucktes Exemplar zukommen lassen dürfen.

JAHRBÜCHER

Das waren noch Zeiten! Momentan digitalisieren wir unser Archiv sämtlicher Jahrbücher seit den Anfängen des GSV. Nach und nach werden an dieser Stelle alle Jahrbücher herunterzuladen und einzusehen sein.

Viel Spaß beim Stöbern, Schmökern und Schwelgen! 

VEREINSHYMNE

Die Hymne Deines Vereins ist da!

Lad Dir gleich die MP3-Datei herunter! Damit Dir das Mitsingen der Hymne leichter fällt, haben wir auch den Text im PDF-Format hinterlegt:

Wir bedanken uns bei den folgenden Sponsoren, welche die Produktion der Hymne ermöglicht haben:

Achim Moch  |  Andre Kuttler  |  Ralf „Mozart“ Maiser  |  Karl Vaihinger (Elektro Vaihinger)  |  Paul Lambert (Lambert Schirme)  |  Roland Thunig (Werbeagentur NetTecs)  |  Holger Schnizler (Vip Shuttle)  |  Martin Nauert (KICK-IN)  |  Joachim Lebherz (SV Versicherung)  |  Ulrich Frank (1. GSV)

FANCLUB

ROSSO NERO

In der Saison 17/18 liegen die Anfänge unseres Fanclubs ROSSO NERO, angelehnt an die Farben des 1. GSV. Ein paar eingefleischte GSV-Fans haben sich immer regelmäßiger zu Spielen des GSVs getroffen.

Mit der Zeit entstanden auch erste selbstgemachte Materialien wie Fahnen, Doppelhalter sowie eine große Zaunfahne, welche bei jedem Spiel der 1. Mannschaft dabei ist. ROSSO NERO hat es sich zum Ziel gesetzt jedes Pflichtspiel, egal ob Heim oder in der Ferne (Liga und Pokal), zu besuchen und dabei den Verein akustisch also auch optisch zu unterstützen.

VOLLER SUPPORT

Im Großen und Ganzen sieht sich der Fanclub als Supporters. Im Laufe der Zeit kamen immer wieder Menschen zu unserer kleinen Gruppe dazu, sodass wir nun bzgl. unserer Mitgliederzahlen im kleinen zweistelligen Bereich liegen, was für Oberligaverhältnisse ganz gut ist. Die Gruppe ist sehr heterogen, so dass fast alle gesellschaftlichen Schichten sowie verschiedene Geschlechter bei uns vertreten sind.

Andreas Völkl ist seit 2019 Fanbeauftragter beim GSV.
Er steht euch für alle Fragen rund um die Fanarbeit gerne zur Verfügung:

Fanclub Rosso Nero 03
Der Platz im Stadion befindet sich auf den Stehplätzen zwischen dem Freundeskreiszelt sowie der überdachten Sitzplatztribüne.

Andreas Völkl
Fanbeauftragter/
Vereinssozialarbeiter
0157 39 13 55 19
a.voelkl@1-goeppinger-sv.de

Immer auf dem Laufenden – mit dem GSV-Newsletter!

Alle Infos rund um den Spielbertrieb, Turniere und mehr, direkt in dein Emailpostfach!

Für den Versand unserer Newsletter nutzen wir rapidmail. Mit Ihrer Anmeldung stimmen Sie zu, dass die eingegebenen Daten an rapidmail übermittelt werden. Beachten Sie bitte deren AGB und Datenschutzbestimmungen .